Subasta 881T, Lote # 112
Reloj de pared. Francia. Siglo XX. Marca Saget Nantes. Caja de madera tallada de roble. Puerta con 2 vidrios. Mecanismo de cuerda y péndulo. Carátula metálica, índices arábigos y manecillas tipo espada. Decorado con remate superior, grecas y motivos estriados. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas, desgaste y requiere servicio. Dimensiones: 76 x 36 x 18 cm. Estimado $ 2,500-4,500